Покрытие плоек и утюжков. Какое выбрать?

Покрытие плоек и утюжков. Какое выбрать?

Все покрытия которые я перечислю ниже в своей статье имеют общие свойства, благодаря которым они и стали широко применяться при производстве профессиональных инструментов для волос. Эти общие свойства характерны для каждого описанного покрытия

1 Равномерное распределение тепла по всей рабочей поверхности

2 Предотвращают эффект «термоудара» волос, когда прядь на разных участках прогревается по-разному

3 Обеспечивают повышенную твердость рабочей поверхности

4 Бережная укладка волос и мягкое (в той или иной степени) скольжение пряди

 

Керамическое покрытие

Бережный прогрев, практически не наносит вреда волосам. Имеет идеально ровную поверхность и обеспечивает хорошее скольжение. Хороший и экономичный вариант.

 

Турмалиновое покрытие

Турмалин — это полудрагоценный камень, который с древних времен известен своими свойствами ионизировать воздух и оказывать оздоровительный эффект. В составе камня насчитывается не менее двадцати пяти элементов таблицы Менделеева.  Этот камень пиро- и пьезо- электрик. Он вырабатывает отрицательно заряженные ионы, а при нагревании начинает поляризоваться, на одном конце кристалла образуется положительный заряд, на другом отрицательный, и он начинает работать как магнит притягивая к себе мелкие частицы.

В плойках и утюжках оказалось эти свойства турмалина оказались как нельзя кстати. Турмалиновое покрытие при нагревании формирует инфракрасные волны длинного диапазона, которые обеспечивают прогрев волос на всю глубину и сокращают время укладки, а свойство генерировать ионы позволяет снять статику с волос и придать волосам здоровый и блестящий вид.

 

Титановое покрытие.

Будучи высоко технологичным материалом титан широко применяется в различных областях, в первую очередь медицина, машиностроение, военная авиация и ракетостроение и теперь благодаря ему удалось сделать настоящий прорыв в области бытовых приборов. Прежде всего благодаря таким свойствам титана как:

Прочность и легкость

Высокая износоустойчивость

Быстрый и равномерный прогрев

Инертность материала по своей природе, благодаря которой он не вступает в реакцию с химически активными веществами и солями

Преимущества титанового покрытия утюжков (пластин) и плоек:

Рабочая поверхность не деформируется благодаря прочности материала

Титан абсолютно экологичен, при нагревании не выделяет вредных веществ

Гипоалергенный материал (этим обусловлено широкое применение в медицине)

Титан прекрасно проводит тепло

Быстро и равномерно прогревается по всей поверхности

Рабочая поверхность устойчива ко всевозможным механическим воздействиям

Титановое покрытие обеспечивает идеальное скольжение и маневренность в время укладки

Способность долго удерживать тепло

Деликатное отношение к волосам

Титановая поверхность имеет повышенные антикоррозийные свойства, поэтому не поддается пагубным влияниям которые свойственны другим покрытиям

Этот достаточно новый вид покрытия утюжков и плоек, но он уже зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

Покрытие не напыляется, а вплавляется в пластины: такой способ гораздо более эффективный и долговечный. Титан, кстати тугоплавкий металл – температура плавления 1665 С градусов, и он обладает достаточно высокой электроотрицательностью, благодаря этому свойству титановое покрытие так же, как и турмалиновое покрытие способно «закрывать» чешуйки волос.

Композитные покрытия

или смешанные покрытия, еще называют многокомпонентные покрытия в которых используется 2-3 компонента (материала), например, стеклокерамика, титано-кератика, титан и турмалин, керамико-турмалин, нано-сильвер. Такие сочетания приводят к созданию нового материала, свойства которого качественно отличаются от свойств каждого из них в отдельности. Варьируя состав и соотношение получают широкий спектр покрытий с требуемым набором свойств, которые как правило превосходят традиционные материалы и сплавы по своим механическим свойствам и в то же время они легче, что обычно позволяет уменьшить вес инструментов при сохранении или улучшении их характеристик.

Все новости →