Почему у меня никогда не секутся кончики волос.

 

Секущиеся кончики

Хотите открою Вам секрет почему у меня никогда не секутся кончики волос? Только тс-с-с-с это СЕКРЕТ ;) Я напрочь забыла о такой проблеме, вот уже лет 10 как))), при том что сейчас сидя в декретном отпуске я совсем редко стригусь и это вопреки расхожему мнению что кончики надо состригать раз в месяц -два . В чем же секрет? Просто у меня свои проверенные правила:

  1. Щетка для волос или расческа должны быть из хорошего, качественного материала который поддается такой элементарной обработке как мытье. Лучше выбирать расческу или щетку из пластика, нейлона, карбона, силикона, главное чтобы зубчики были очень хорошо отполированы (гладкие) без царапин, зазубринок , следов пресформы и прочих повреждений или недоработок которые могут сказаться на качестве Ваших волос. Как же экощетки и экорасчески из дерева скажете Вы? Я Вам отвечу: у меня в арсенале нет деревянной расчески. Если Вы все же хотите дерево, то выбирайте только лучшее качество! Дерево должно быть очень хорошо обработано, должно быть не просто очень гладкое, а идеальное и желательно еще чем то покрыто типа — карбона. Эта расческа должна быть только Ваша, как зубная щетка! Это вообще в принципе касается расчесок (о салонах не говорю -там все обрабатывается) , но деревянных особенно! Дерево нельзя часто подвергать химическим термическим и водным процедурам, так как дерево от этого может в прямом смысле слова - дать трещину, ну или микротрещину, что в вопросе с волосами только навредит. В эти трещинки и зазубринки будут попадать волосы, цепляться, повреждаться, а еще там смогут прекрасно накапливаться остатки стайлинга, пыль, грязь, и прочее. Если уж завели себе расческу эко, то будьте добры и менять ее почаще и быть с ней поаккуратнее.

  2. Укладка волос утюжком, не чаще 2раз в неделю и обязательно со средствами для термозащиты волос! Частое применение утюжка чревато, но это тема для отдельного поста.

  3. Уход у меня прост : шампунь и кондиционер по типу волос, если чувствую после мытья что кончики плохо прочесываются пальцами или суховаты, то каплю какого-нибудь масла для кончиков. Маски или спа-процедуры не чаще 1 раза в 10 дней!

  4. Окрашивание по длине для освежения цвета как правило безаммиачным красителем. Я уже много лет использую C:EHKO Color Vibration (Цеко Колор Вибрейшн) аналогичный ему KEEN SOFT OIL. Почему они? Потому что в составе пчелиный воск, который обволакивает волосы и ценные масла жожоба и оливы, а еще я была на этом производстве и очень доверяю им!

  5. Волосы зимой обязательно прячьте под шапку, особенно когда серьезные перепады: на улице -20 в помещении +24, и если Вы обладательница длинных волос - обязательно используйте всевозможные масла, флюиды и прочие средства для защиты кончиков волос.

  6. Стрижка, она конечно должна быть! Но не каждый месяц или только горячими ножницами, как утверждают некоторые мастера, а только профессиональными качественными ножницами из отличной стали и не косоруким мастером! Конечно моя ЛЮБИМЕЙШАЯ Ольга Владимировна @olgastudia — преподаватель от бога и прекрасный остроумный человек говорит: если знаешь в каком месте и сколько нужно отрезать, можно хоть садовыми ножницами постричь, хоть зубами отгрызть! Но ножницы садовые должны быть тогда в ее руках;) ну или в руках тех кто прошел все ступени обучения у Ольги Владимировны !)

    Всех Благ Вам и роскошной шевелюры !

 

Все новости →